Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

An algorithm for computing the generalized interaction index for k-maxitive fuzzy measures

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal.inrae.fr/hal-02928685
Déposant : Tewfik Sari <>
Soumis le : mercredi 2 septembre 2020 - 17:25:31
Dernière modification le : jeudi 3 septembre 2020 - 05:25:29

Identifiants

Citation

Javier Murillo, Serge Guillaume, Tewfik Sari, Pilar Bulacio. An algorithm for computing the generalized interaction index for k-maxitive fuzzy measures. Journal of Intelligent & Fuzzy Systems, 2020, 38 (4), pp.4127-4137. ⟨10.3233/JIFS-190403⟩. ⟨hal-02928685⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

18